人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机变成黑白色怎么调成彩色?
2026-05-01 00:48:27
1、1点击关于手机
在打设置界面中,点击关于手机。
2、2点击开发人员选项
在关于手机界面中,点击开发人员选项。
3、3关闭模拟颜色空间
在开发人员选项界面中,将模拟颜色空间关闭即可。
相关推荐
华为手机彩色屏怎么调回来
阅读量:164
华为手机屏变成黑白怎样还原
阅读量:96
手机黑白屏怎么恢复彩色
阅读量:143
华为手机黑白屏在哪里恢复彩色
阅读量:171
华为手机变黑白屏怎么恢复彩色
阅读量:136
猜你喜欢
6寸戚风蛋糕的做法
红烧肉的做法大全
肠镜怎么做
手机掉水里了应该怎么处理
怎么合并单元格
恶心想吐是怎么回事
车贷利息怎么算
书包英语怎么读
怎么查手机型号
自动挡车怎么开
猜你喜欢
酸奶怎么做
书签怎么做漂亮又简单
撺掇怎么读
restaurant怎么读
走向共和为什么禁播
萝卜怎么腌好吃又脆
为什么我的眼里常含泪水
粟怎么读
鱿鱼怎么处理
welcome怎么读