人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么设置语言为粤语
2026-04-22 06:20:35
1、打开搜狗输入法app,点击我的——设置
2、进入页面,选择多语言键盘
3、跳转页面后,选择勾选中文—粤语,即可
相关推荐
搜狗输入法键盘怎么将语音语种设为粤语?
阅读量:75
手机搜狗语音怎样设置粤语输入法
阅读量:158
搜狗输入法怎么打粤语
阅读量:26
微信怎么翻译粤语
阅读量:75
微信键盘在哪里设置识别粤语
阅读量:53
猜你喜欢
闯红灯如何处罚
浙江旅游网
青海在哪里
葛根泡水喝的七大功效
小孩不喝奶粉怎么办
笔记本触摸板怎么设置
怎么开化妆品店
工龄如何计算
仓鼠怎么养不容易死
ps如何拼图
猜你喜欢
拉条子面怎么和
如何制作ppt课件
淘宝号怎么关联小号
无线路由器密码怎么改
如何制作网站
白城旅游
年度工作总结怎么写
临夏旅游
江淮瑞风s2怎么样
如何入党