人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信键盘在哪里设置识别粤语
2026-04-22 07:41:02
1、打开微信键盘后,找到设置中的语音转文字,点击进入。
2、在语音转文字中找到识别语言,点击进入。
3、在识别语言中提供了三种语言,找到粤语,点击勾选即可。
相关推荐
微信语音输入怎么切换成粤语
阅读量:152
微信怎么翻译粤语
阅读量:136
微信粤语语音转文字怎么操作
阅读量:188
如何将微信收到的粤语语音转换成文字
阅读量:29
微信把语音切换粤语的操作
阅读量:124
猜你喜欢
cube是什么意思
月季花是什么颜色的
credit是什么意思
什么是古典音乐
腰线是什么
馕是什么
孔雀开屏是什么意思
affect是什么意思
三个小是什么字
养兔子要注意什么
猜你喜欢
四个龙念什么
treat是什么意思
1989年出生是什么命
黄钟大吕是什么意思
wwf是什么意思
骑兵是什么意思
天干地支是什么
什么钱最不值钱
九九归一是什么意思
维生素c咀嚼片