人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度阅读个性化推荐如何设置
2026-04-23 13:13:38
1、
首先,
打开百度阅读。
2、
接着,
右下角点击“我的”选项。
3、
然后,
选择“隐私设置”选项。
4、最后,点击“个性化推荐开启”右侧开关。
5、
开关变成绿色,
则设置成功。
相关推荐
百度阅读如何关闭个性化推荐
阅读量:45
百度阅读软件中怎么开启个性化推荐
阅读量:83
百度阅读个性化推荐开启如何打开
阅读量:186
百度阅读如何设置个性化推荐
阅读量:69
百度阅读如何关闭个性化推荐功能
阅读量:112
猜你喜欢
腐乳红烧肉
脸上有斑怎么去除
教师自我简介
长白山攻略
小学生升旗手简介
金花茶怎么泡
生化危机启示录攻略
三亚免税店攻略
云南白药粉怎么吃
红烧排骨做法
猜你喜欢
担担面怎么做
黄褐斑怎么淡化
贡嘎山旅游攻略
炉石传说竞技场攻略
苔丝简介
怎么用键盘控制鼠标
特仑苏牛奶怎么样
江西旅游攻略
云南旅游攻略
减肥运动有哪些