人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度阅读如何关闭个性化推荐功能
2026-04-23 11:37:54
1、打开百度阅读软件,点击右下角“我的”选项。
2、继续点击右上角的“设置”选项
3、点击“隐私设置”选项。
4、最后点击关闭“个性化推荐”选项,即可完成操作
相关推荐
怎样关闭百度阅读app的个性化推荐
阅读量:116
如何关闭百度搜索预测
阅读量:63
手机百度如何关闭搜索历史功能
阅读量:161
百度阅读如何关闭个性化推荐
阅读量:27
百度阅读APP如何关闭个性化推荐呢?
阅读量:39
猜你喜欢
耳机左右怎么分
看不见你的笑我怎么睡得着
怎么学手绘
颈椎病怎么自我治疗
老婆用英语怎么说
东南大学怎么样
临时身份证怎么办
微信收款码怎么申请
进项税额怎么算
哺乳期乳腺炎怎么办
猜你喜欢
过户费怎么算
我的电脑图标没了怎么办
阿古朵怎么玩
香榧怎么吃
婚礼通知朋友圈怎么写
苹果4怎么开机
ps分辨率怎么调
怎么补钙
水银温度计碎了怎么办
粉底液怎么用