人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机禁用智慧助手设置方法
2026-04-23 00:27:44
1、先打开应用,点击选择自己想要关闭的场景
2、然后,找到右上角四个点的图标,选择删除场景就可以了
3、将屏幕捏合,选择桌面设置,将智慧助手·今天关闭就可以了
相关推荐
华为智慧助手怎么彻底关闭
阅读量:165
华为智慧助手怎么彻底关闭
阅读量:84
华为发现怎么关闭
阅读量:162
华为发现怎么关闭?
阅读量:52
华为手机负一屏怎么关闭
阅读量:145
猜你喜欢
尿血是什么病
栩栩如生是什么意思
ceo什么意思
私募是什么意思
增添的反义词是什么
内脂是什么
什么是低碳
2016是什么年
pu是什么
小便黄是什么原因
猜你喜欢
尿不出来是什么病
疱疹是什么
nest是什么意思
什么是路由器
什么是本命年
氯仿是什么
脚踝肿了是什么原因
三原色是什么
声优是什么
冬的偏旁是什么