人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
HarmonyOS鸿蒙系统,怎么自定义调节图标大小?
2026-04-29 17:38:26
1、首先在手机中打开【设置】,再沫脾点击【桌面和壁纸】。
2、进入到伐召篇【桌面和壁廊言纸】中,点击【桌面设置】。
3、在【桌面设置】内,点击【图标大小】,进入后拖动调节即可。
相关推荐
华为手机页面切换怎么设置
阅读量:126
华为下滑任务栏怎么设置
阅读量:107
荣耀手机怎么开启熄屏快拍?
阅读量:166
华为mate50怎么开启侧边栏
阅读量:55
华为手机桌面图标怎么样显示提示条
阅读量:185
猜你喜欢
怎么投资
心脏扩大是怎么回事
山东职业学院怎么样
加湿器怎么加水
优派显示器怎么样
牙髓炎怎么快速止痛
老打哈欠是怎么回事
尤克里里怎么调音
cpu使用率高怎么办
怎么查电脑的ip地址
猜你喜欢
怎么卸载手机自带软件
耳屎是怎么形成的
上课犯困怎么办
怎么设置虚拟内存
狗狗感冒了怎么办
销售额怎么算
word怎么分栏
开网店怎么找货源
老母鸡汤怎么炖
佳能70d怎么样