人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为下滑任务栏怎么设置
2026-05-04 09:26:27
1、
下滑调出通知栏
进入华为手机,从顶部下滑调出通知栏。
2、
点击编辑
点击右上方的编辑图标。
3、
长按图标
长按界面上需要拖动的图标。
4、
完成编辑
编辑完毕,点击下方的完成选项即可。
相关推荐
华为手机桌面上滑设置的操作
阅读量:62
华为下拉快捷栏怎么设置
阅读量:38
华为手机下拉菜单栏怎么设置
阅读量:138
华为左侧快捷栏如何打开和关闭
阅读量:133
华为下拉栏设置方法
阅读量:149
猜你喜欢
朝花夕拾是什么意思
念念有词是什么意思
灯下黑是什么意思
蓝色卫衣配什么裤子
开学第一课什么时候播
如履薄冰是什么意思
bite是什么意思
30岁女人用什么护肤品
送花祝福语
爆菊花是什么意思
猜你喜欢
中秋送礼一般送什么好
狐假虎威是什么意思
朝花夕拾是什么意思
早搏是什么意思
保罗沃克什么时候死的
吴昕李维嘉什么关系
足跟血筛查什么
prp是什么意思
反反复复的意思
前因后果的意思