人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置显示数字角标
2026-04-24 14:39:39
1、在手机设置里面选择通知。
2、选择手机桌面图标角标。
3、选择打开角标显示方式。
4、在弹出的选项里面选择数字角标。
5、设置之后就会以数字形式显示。
相关推荐
怎么取消华为手机应用右上角的数字角标?
阅读量:61
华为手机怎样关闭显示软件信息角标数字?
阅读量:151
怎么隐藏华为视频的数字角标
阅读量:171
怎么隐藏华为生活服务的数字角标
阅读量:126
怎么隐藏华为商城的数字角标
阅读量:124
猜你喜欢
肯定的近义词
经常感冒怎么办
ipad怎么连接电脑
肌酐低是怎么回事
格外的近义词
长形脸适合的发型
鬼步舞怎么跳
痛经该怎么办
股票怎么算收益
小便多是怎么回事
猜你喜欢
paypal怎么用
坚持不懈的近义词
忧郁的近义词是什么
鄂尔多斯博物馆
蘑菇怎么种植
高明的近义词
新加坡怎么样
迷惑不解的近义词
换季感冒
婚礼妈妈发型