人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
咕咚App怎样关闭评论通知?
2026-04-22 01:42:50
1、第一步:打开咕咚App我的页面,点击【设置】进入,如图所示。
2、第二步:在设置页面,点击【消息通知】进入,如图所示。
3、第三步:在消息通知页面,关闭【评论】选项即可,如图所示。
相关推荐
咕咚软件评论通知怎么关闭
阅读量:138
咕咚app软件怎么快速禁止所有评论通知消息
阅读量:46
咕咚App如何开启评论通知
阅读量:113
咕咚App怎样关闭评论通知?
阅读量:87
咕咚App怎样关闭陌生人消息?
阅读量:143
猜你喜欢
十万买什么车性价比最高
早教育儿知识
button什么意思
有关少先队的知识
鱼肝油的功效与作用
食品的保质期是指它的什么
儿童滑板车什么牌子好
四君子是指什么
秋葵有什么功效
什么是乐府诗
猜你喜欢
沙棘的作用
关于防火的知识
为运动员加油的口号
跑步机什么牌子的好
藤梨根的功效与作用
做寿司用什么米
关于运动的作文
thx什么意思
种辣椒用什么肥料
蜂蜜水有什么好处