人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO R15x怎么关闭接收即显短信
2026-04-30 20:54:41
1、首先打开手机【设置】菜单,进入设置菜单后找到【信息】选项并打开。
2、接着只要把【接收即显短信】关闭就可以了。
相关推荐
魅族手机怎么切换安卓导航栏
阅读量:132
魅族手机怎样更改导航方式
阅读量:129
小米6卡槽怎么放卡
阅读量:125
华为支付宝保护中心怎么取消保护应用?
阅读量:169
红米note4x怎么刷开发版
阅读量:154
猜你喜欢
兔子是什么意思
登山杖什么牌子好
learn是什么意思
或的意思
冒顶是什么意思
sat是什么意思
多愁善感的意思
春风又绿江南岸明月何时照我还的意思
put out是什么意思
库洛洛什么的最讨厌了
猜你喜欢
凉爽的意思
王婆卖瓜自卖自夸的意思
wet是什么意思
恭敬地看是什么词语
春日古诗的意思
举牌是什么意思
不言不语的意思
越狱是什么意思
2020年什么时候入伏
瑰丽的意思