人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭微信耳机模式
2026-04-22 14:17:08
1、打开手机上的“微信”应用。
2、进入“设置”界面,找到“通用”栏并点击进入。
3、在通用界面中找到“使用听筒播放语音”选项并点击。
4、取消勾选即可关闭手机听筒模式。
相关推荐
微信如何取消耳机模式
阅读量:41
微信耳机模式怎么设置成扬声器播放
阅读量:35
微信在哪里关闭耳机模式?
阅读量:147
微信怎么关闭耳朵听筒模式
阅读量:137
微信听筒模式怎么切换
阅读量:102
猜你喜欢
怎么鬼跳
地下城堡2攻略
广播稿怎么写
dnf分解机怎么升级
燕麦片减肥
鲜海参怎么吃
男人怎样减肥
减肥午餐吃什么好
早餐吃什么能减肥
怎么写年终工作总结
猜你喜欢
培训计划怎么写
搭配不当的病句及答案
苏州西山旅游攻略
千山暮雪简介
红烧羊排
黄瓜减肥法
zara怎么念
兰州旅游攻略
怎样减肥不反弹
怎么排八字