人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
链家是如何关闭声音的
2026-04-23 05:14:56
1、首先打开手机上的链家,然后点击右上角的设置。如图:
2、然后点击推送设置。如图:
3、最后将声音的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭声音。如图:
相关推荐
链家如何关闭推送声音?
阅读量:192
链家如何关闭推荐
阅读量:95
链家app推送声音怎么关闭
阅读量:178
链家怎么关闭振动
阅读量:83
链家怎么关闭消息推送声音
阅读量:153
猜你喜欢
自己生日怎么发朋友圈
锆怎么读
手相怎么看
海鲜披萨的做法
头发为什么会分叉
戛怎么读
秋葵怎么做好吃
椒盐玉米的做法视频
无特长的人怎么写特长
擘画怎么读
猜你喜欢
牛心菜的做法大全
拉肚子拉水怎么办
迷你世界怎么驯服野人
泰国用英语怎么说
一侧太阳疼是怎么回事
微信转账怎么退回
养生汤的做法大全
英里和公里怎么换算
新手机第一次怎么充电对电池好
松子玉米的家常做法