人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
允许腾讯视频推送通知声音怎么设置?
2026-04-25 14:39:16
1、在腾讯视频/个人中心页面,选择【设置】。
2、在设置页面,选择【推送通知设置】选项。
3、在推送通知设置页面,开启【允许推送通知自定义声音】开关。
相关推荐
腾讯视频怎么开启允许推送通知
阅读量:37
腾讯视频怎么设置允许推送通知
阅读量:82
腾讯视频怎么设置允许推送通知
阅读量:89
允许腾讯视频通知推送怎么设置?
阅读量:180
腾讯视频如何关闭推送通知自定义声音?
阅读量:153
猜你喜欢
什么是众筹模式
temperature是什么意思
dry的意思
什么是应用心理学
沙漠风暴是什么意思
迫不及待的意思是什么
神圣的意思
买零食上什么网便宜
抽烟机什么牌子的好
欢欣鼓舞的意思
猜你喜欢
含沙射影的意思
早上祝福语
至关重要的意思
什么是程控电话
别董大古诗意思
凛冽是什么意思
心绪的意思
introduce是什么意思
三从四德是什么意思
沈阳有什么旅游景点