人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频如何关闭推送通知自定义声音?
2026-04-25 15:52:46
1、手机打开腾讯视频,然后点击右下角的【个人中心】。
2、继续点击【设置】。
3、进入后点击【推送通知设置】。
4、最后关闭【允许推送通知自定义声音】。
相关推荐
腾讯视频怎么关闭推送通知
阅读量:25
腾讯视频如何关闭推送通知
阅读量:127
如何关闭腾讯视频推送通知
阅读量:28
如何关闭腾讯视频的推送通知?
阅读量:95
腾讯视频怎么关闭推送通知
阅读量:104
猜你喜欢
捣蛋猪攻略
健身能减肥吗
廉颇简介
港澳游攻略
鬼剃头怎么治疗
樱花热水器怎么样
小黑的宝藏2攻略
长虹空调质量怎么样
延禧攻略70集
红烧秋刀鱼
猜你喜欢
拔罐减肥视频
仙剑奇侠传1攻略
伊利金领冠怎么样
电脑分区怎么分
人族无敌攻略
吊带裙搭配
嵩山旅游攻略
广州旅游攻略景点必去
公司企业文化怎么写
恐怖美术馆攻略