人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯新闻怎么禁止接收评论消息推送?
2026-04-22 05:01:31
1、点击打开腾讯新闻。
2、点击我选项。
3、点击下方的设置。
4、在设置页面,点击推送设置。
5、点击关闭接收评论消息推送开关。
6、关闭后就可以了。
相关推荐
腾讯新闻怎么设置接收评论消息推送?
阅读量:56
怎么防止“腾讯新闻”app推送消息?
阅读量:33
腾讯新闻如何关闭接收评论消息推送
阅读量:195
腾讯新闻如何开启接收粉丝推送
阅读量:134
腾讯新闻怎么设置接收粉丝推送?
阅读量:192
猜你喜欢
快乐工作健康生活
你也一样英语怎么说
如何踩水
ml是什么意思是
微信不能语音怎么回事
学英语如何学起
尿滴白怎么回事
笑对生活
欧宝雅特怎么样
如何预约挂号
猜你喜欢
带薪休假工资怎么算
东方融资网怎么样
右箭头怎么打
邮箱号码怎么写
微商如何找客源
abs灯亮了是什么原因
被扶养人生活费
大便颗粒状怎么回事
fbl是什么意思
如何免费赚钱