人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯新闻怎么设置接收评论消息推送?
2026-04-26 05:49:53
1、点击打开腾讯新闻。
2、点击我选项。
3、点击下方的设置。
4、在设置页面,点击推送设置。
5、进入后点击打开接收评论消息推送开关。
6、打开后就设置好了。
相关推荐
腾讯新闻怎么开启接收话题推送?
阅读量:43
手机腾讯新闻怎样接收粉丝互相推送消息
阅读量:95
腾讯新闻app怎么关闭推送设置?
阅读量:36
腾讯新闻如何关闭接收新闻推送?
阅读量:97
腾讯新闻如何开启接收评论消息推送功能?
阅读量:24
猜你喜欢
什么牌子的摄像机好
拉杆书包什么牌子好
淘宝什么产品最好卖
product是什么意思
买电脑什么牌子好
interview是什么意思
vcf用什么软件打开
上大学要带什么
卜算子送鲍浩然之浙东的意思
初来乍到是什么意思
猜你喜欢
阳光的意思
枫桥夜泊的意思
host是什么意思
assistant是什么意思
观书有感的意思
枕芯用什么材料好
股份制企业是什么意思
光怪陆离是什么意思
冬季喝什么茶最好
深谙的意思