人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13手机如何查看软件版本
2026-05-12 11:07:10
1、第一步:
首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入通用选项
2、第二步:
之后,点击关于本机选项按钮。
3、第三步:
最后,点击软件版本按钮即可。
相关推荐
苹果手机怎么快速开启蜂窝网络?
阅读量:121
iPhone13如何在按下侧边按钮唤醒Siri
阅读量:42
苹果13手机如何删除城市天气
阅读量:161
iPhone13怎么启用手机的锁定声功能
阅读量:63
苹果13屏幕黄色怎么调白
阅读量:152
猜你喜欢
章丘旅游
杭州乌镇旅游攻略
凉拌牛肉的做法
去厦门旅游攻略
电脑怎么系统还原
旅游管理专业就业前景
孕妇可以吃羊肉吗
安顺旅游
凉拌藕片的做法
梅花的特点
猜你喜欢
武汉周边旅游景点
人肉可以吃吗
陕西旅游烹饪职业学院
龙虎山旅游
小手指麻木是怎么回事
appcrash的问题怎么修复
诸城旅游
儿童湿疹怎么治疗
脑血栓怎么办
日日顺物流怎么样