人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭竖屏锁定?
2026-04-25 20:50:21
在手机桌面上,下拉手机任务栏,在手机任务栏下。
找到竖屏锁定的按钮,点击后,即可关闭竖屏锁定的功能。
再次点击,即可开启竖屏锁定的功能。
相关推荐
苹果手机屏幕上的小圆点不见了怎么办
阅读量:39
iPhone11如何关闭竖屏锁定
阅读量:115
苹果手机自动旋转屏幕怎么关闭
阅读量:30
如何设置iphone的打字速度
阅读量:77
苹果手机辅助圆球怎么设置
阅读量:162
猜你喜欢
风是怎么形成的
鸡汤怎么煲
怎么做肉松
海尔冰箱质量怎么样
来例假肚子疼怎么办
腊鱼怎么做好吃
facetime怎么用
红虫怎么挂钩
大便干燥拉不出来怎么办
怎么跟女生表白
猜你喜欢
朋友圈怎么发视频
怎么治脚臭
电脑系统怎么重装
车贴怎么贴
脚上起小水泡很痒是怎么回事还脱皮
胃疼怎么办简单的方法
抽筋了怎么办
game怎么读
百合花怎么折
宝宝晚上睡觉不踏实哭闹怎么回事