人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios15分屏功能在哪打开
2026-04-22 05:26:49
1、长按桌面进入多任务界面。
2、在多任务界面将自己想要分屏的窗口向上滑动。
3、支持各种分屏、小窗模式,可以一个屏幕内同时使用两个甚至多个应用。
相关推荐
苹果便捷访问有什么用
阅读量:137
苹果13promax怎么分屏
阅读量:122
解析iPhone信号格与其他手机的不同
阅读量:77
苹果手机怎么设置自动开启画中画功能?
阅读量:32
苹果xr怎么设置分屏多任务
阅读量:147
猜你喜欢
自欺欺人是什么意思
羊和什么生肖最配
android什么意思
流离失所是什么意思
氨基酸是什么
一如既往什么意思
锤子是什么意思
坐月子能吃什么水果
疫苗是什么
卡粉是什么意思
猜你喜欢
2月8日是什么星座
喜欢的反义词是什么
系数是什么
六弦琴是什么乐器的别称
理财是什么意思
什么是商业模式
兄弟啊想你啦什么歌
中位数是什么
朋友过生日送什么礼物好
ctf是什么意思