人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多怎样关闭顶部横幅提醒
2026-04-21 22:55:12
1、打开拼多多,在个人中心页面中,点击设置
2、点击消息接收设置选项
3、将app内顶部横幅提醒切换到关即可
相关推荐
拼多多如何关闭顶部横幅提醒
阅读量:173
拼多多怎样关闭顶部横幅提醒
阅读量:75
拼多多怎么关闭顶部横幅提醒
阅读量:126
如何关闭拼多多顶部横幅提醒?
阅读量:132
拼多多怎么开启顶部横幅提醒
阅读量:100
猜你喜欢
微信号怎么注销
鲅鱼饺子的做法
提拉米苏蛋糕的做法
香蕉做法
安全模式怎么解除
豌豆黄的做法
文竹叶子发黄怎么办
升怎么读
怎么做
扇贝粉丝蒜蓉家常做法
猜你喜欢
孕妇便秘怎么办
油泼面的正宗做法
红烧肉做法视频
牛肉丸的做法
怎么瘦脸
花椒肉的做法
羊肉泡馍的做法
纤怎么读
黄鳝的做法大全家常
凉面做法