人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多怎么开启顶部横幅提醒
2026-04-24 18:28:17
1、打开拼多多,点击我的里面的“设置”功能。
2、进入设置界面后,点击”消息接收设置“功能。
3、最后,点击APP内顶部横幅提醒后面的开关即可。
相关推荐
支付宝里怎么添加优酷视频
阅读量:160
如何查看优酷视频头像挂件获取规则?
阅读量:87
华为音乐如何购买周杰伦新专辑
阅读量:92
拼多多注销拼小圈功能的操作
阅读量:127
邮储银行怎么开启短信通知服务
阅读量:132
猜你喜欢
微信微粒贷怎么开通
萝卜汤的做法
年糕的做法
花呗怎么还款
炖羊排的家常做法
反复发烧是怎么回事
笋子烧牛肉的做法
卒怎么读
鱼鳞冻的做法
豆芽菜的做法
猜你喜欢
盖浇饭的做法
花甲的做法大全
清蒸排骨的做法
熊掌豆腐的做法
西湖牛肉羹的做法
猪脑怎么做好吃
龙虾尾的做法
菠萝饭的做法
苹果电脑怎么截图
秋葵炒鸡蛋的做法