人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13怎么删除无用键盘
2026-04-24 17:58:35
1、
点击通用
在手机设置界面选择一下通用选项。
2、
点击键盘
进入后找打键盘选项。
3、
点击编辑
在键盘界面找到右上角的编辑选项。
4、
删除键盘
选择无用的键盘进行删除即可。
相关推荐
苹果手机家庭可以卸载吗
阅读量:40
iOS14怎么关闭键盘字符预览
阅读量:62
iPhone14如何通过触控操作并设置轻点辅助功能
阅读量:39
iPhone手写键盘开启“自动确认候选字”功能
阅读量:54
iPhone14如何开启用按钮调整功能?
阅读量:30
猜你喜欢
pupil怎么读音
七夕节用英语怎么说
绿茶减肥
不朽之旅攻略流派推荐
喝蜂蜜能减肥吗
果汁搭配
红烧土豆的做法
减肥加盟店
幼儿园教师简介
怎么样删除微信好友
猜你喜欢
美妙世界攻略
崇明岛攻略
刘海夹怎么用
拔火罐能减肥吗
cf改名卡怎么用
蛋白质减肥
日照攻略
演讲紧张怎么办
竹子叶子发黄怎么办
天津攻略