人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团怎么开启置顶订单动态
2026-04-30 18:47:25
1、打开美团,点击【我的】
2、点击右上角【设置】
3、在设置页面,点击【消息通知设置】
4、在美团消息页设置菜单栏,点击【订单动态】
5、在订单动态消息设置页面,将【置顶订单动态】按钮开启
相关推荐
美团外卖商家怎么更改店铺头像
阅读量:29
美团商家如何设置新店特权?
阅读量:150
怎么让美团折扣栏不显示?
阅读量:74
美团限购一份怎么设置
阅读量:63
美团商家怎么设置预定订单
阅读量:195
猜你喜欢
麦粒肿怎么消除
初三考不上高中怎么办
聿字怎么读
苦瓜怎么做好吃
萝卜咸菜的做法
小排骨的做法
不交物业费会怎么样
微信黑夜模式怎么开
西兰花怎么炒
头发掉是为什么
猜你喜欢
企业支付宝怎么注册
张国荣为什么自杀
way怎么读
胡萝卜饺子馅的做法
网页为什么打不开
乳头疼是怎么回事
磁力链接怎么用
花呗收款怎么开通
摩托车驾照怎么考
猪肝汤的做法大全