人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
薄荷健康如何关闭接收活动短信
2026-05-10 00:16:53
1、第一步:首先我们打开手机上的薄荷健康,然后我们点击设脾芬置。
2、第二步:接着点击消息设置。
3、第三步:爬离态之后将接收活动短信的滑动按钮向左滑动联屈,滑动完成后便可以关闭接收活动短信。
相关推荐
薄荷健康怎么关闭活动短信
阅读量:68
薄荷健康怎么设置接收活动短信
阅读量:192
如何关闭薄荷健康活动通知短信?
阅读量:119
薄荷健康在哪儿关闭接收活动短信通知
阅读量:127
薄荷健康APP如何开启接收活动短信?
阅读量:96
猜你喜欢
竖笛怎么吹
上课走神怎么办
脾虚怎么办
鸽子怎么杀
学信网在线验证码怎么获取
怎么才能怀孕
孕妇尿路感染怎么办
毛囊炎是怎么引起的
得了外痔疮怎么办
煎饼怎么做
猜你喜欢
小米手环怎么充电
体脂率怎么算
笔名怎么取
借条怎么写范本图片
包皮过长怎么办
电脑怎么分盘
生蚝怎么清洗
脸上红血丝怎么治
鸡汤怎么炖
蘑菇怎么炒好吃