人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
word的排版如何适应手机模式
2026-05-11 09:27:30
1、
选择文档打开
来到软件首页,选择需要打开的文档点击即可。
2、
选择适应手机
在页面底部点击适应手机选项。
3、
完成适应手机模式
可以看到文档内容的字体变大了,进入了手机模式了。
相关推荐
word文档如何适应手机模式
阅读量:192
纯纯写作如何格式化文章排版
阅读量:145
wps手机显示和电脑显示格式一样吗?
阅读量:73
wps如何清除文字背景底色
阅读量:157
wps中怎么让文档适应手机显示?
阅读量:115
猜你喜欢
微公交怎么租
旅游协会
仙剑奇侠传二攻略
洛阳旅游年票景点
北京现代名图怎么样
杭州旅游必去景点
孕妇可以吃山药吗
apple id密码怎么改
自动空调怎么开暖风
宜昌旅游景点
猜你喜欢
不祥之刃怎么玩
哺乳期可以吃巧克力
欢迎词怎么写
全友家私怎么样
三维图怎么看
上饶旅游
五台山旅游路线
社保可以取出来吗
坡峰岭景区
杭州周边旅游景点