人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样关闭澎湃新闻app的互动消息推送通知?
2026-04-25 02:58:30
1、打开澎湃新闻app,点击【首页底部的我的】。
2、点击【设置】。
3、点击【推送设置】。
4、点击【互动消息右侧的开关】,关闭开关,这样就能关闭澎湃新闻app的互动消息推送通知了。
相关推荐
澎湃新闻怎么关闭互动消息
阅读量:125
澎湃新闻怎样关闭推送通知选项
阅读量:28
澎湃新闻如何关闭推送通知
阅读量:123
怎样关闭澎湃新闻APP的个性化推荐?
阅读量:96
怎样关闭澎湃新闻APP的精选要闻推送?
阅读量:43
猜你喜欢
喜德盛山地车怎么样
麦积山旅游攻略
剑灵怎么双开
以史为镜可以知兴替
古镇旅游
失眠多梦怎么治疗
巴厘岛旅游攻略
旅游广告
音响没声音怎么设置
fiona怎么读
猜你喜欢
天童美语怎么样
起痱子怎么办
不锈钢盆可以放烤箱吗
辽宁周边旅游景点大全
移动人工服务怎么打
早孕了怎么办
绵阳旅游景点
修补工具怎么用
银川旅游攻略
福建土楼旅游攻略