人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
澎湃新闻怎么关闭互动消息
2026-04-25 04:33:38
1、打开手机桌面上的澎湃新闻,然后我们点击设置。
2、接着我们点击推送设置。
3、之后将互动消息的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭互动消息。
相关推荐
澎湃新闻怎么关闭个性化推荐功能
阅读量:103
澎湃新闻怎么关闭海贝提示功能
阅读量:131
澎湃新闻互动消息打开怎么做
阅读量:26
澎湃新闻怎么关闭推送消息
阅读量:184
澎湃新闻互动消息在哪里打开?
阅读量:174
猜你喜欢
叉子用英语怎么说
白带有异味怎么办
胸疼是怎么回事
我的世界箭怎么做
苹果5怎么截图
excel排序怎么排
工作计划怎么写
怎么唱歌
被马蜂蛰了怎么办
youtube怎么读
猜你喜欢
怎么做糖醋排骨
假声怎么发出
冲锋衣怎么洗
周长怎么算
开户支行怎么查
打印机卡纸了怎么办
干咳是怎么回事
怎么贴手机膜
tennis怎么读
屁股大怎么办