人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机64g内存太小怎么办
2026-04-22 14:26:04
1、打开手机上的设置,进入设置页面点击通用选项
2、然后在通用界面中,iPhone存储空间
3、点击占用高的APP
4、最后,点击界面下方的卸载APP按钮清理即可解决内存64G太小的问题。
相关推荐
iPhone11手机怎么开启触感反馈振动
阅读量:175
苹果手机怎么清理内存
阅读量:174
iphone 12pro如何修改实况壁纸?
阅读量:39
iPhoneX手机软件版本怎么查看
阅读量:61
苹果手机玩刺激战场画面怎么设置
阅读量:21
猜你喜欢
百合的做法
凉拌苦菊的家常做法
掠怎么读
华为手机怎么隐藏应用
牛肉丸的做法
猪脚的做法
新年贺卡怎么做
上海生煎包的做法
澍怎么读
南瓜做法
猜你喜欢
糟鱼的家常做法
花蛤的做法大全
鸡腿炖土豆的家常做法
匝怎么读
嗓子痒痒老想咳嗽怎么办
雒怎么读
凉皮调料水的做法
玫瑰花怎么养才不会枯萎
广东肠粉酱汁的做法
信用卡怎么提现