人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团如何关闭横幅通知?
2026-05-02 17:51:31
1、
设置
打开美团,点击页面右上角设置选项。
2、
消息通知设置
选择“设置”页面中的“消息通知设置”选项。
3、
关闭
点击关闭页面内“应用内横幅通知”选项。
相关推荐
美团如何关闭应用内横幅通知
阅读量:27
美团如何关闭应用内横幅通知
阅读量:96
美团App怎么关闭应用内横幅通知
阅读量:35
如何关闭美团应用内横幅通知
阅读量:182
美团应用内横幅通知怎么关闭
阅读量:111
猜你喜欢
忘乎所以是什么意思
知行合一什么意思
义无反顾什么意思
mwp是什么单位
什么是基础养老金
什么是预科班
什么是网恋
孩子流鼻血是什么原因
什么是冷血动物
mvp什么意思
猜你喜欢
什么叫法律
350分能上什么大学
猝死什么意思
香蕉水是什么
米兰花的养殖方法
什么山什么川
白喉是什么病
念珠菌感染用什么药
痛经是什么引起的
股市黑天鹅是什么意思