人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团应用内横幅通知怎么关闭
2026-04-24 14:11:32
1、打开手机上的美团,然后点击我的,之后点击设置。
2、然后点击消息通知设置。
3、之后将应用内横幅通知的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便关闭了应用内横幅通知。
相关推荐
快音如何开启系统默认通道
阅读量:170
求多多平台无门槛优惠券?多多兼职靠谱么
阅读量:80
开通支付宝收款码方法,查看收款码方法?
阅读量:36
拼多多如何重新开启拼小圈?
阅读量:147
京喜怎么屏蔽交易物流的消息
阅读量:190
猜你喜欢
川普是什么意思
红颜知己是什么意思
颜值高是什么意思
笑看人生什么意思
cdr文件用什么软件打开
依依不舍的意思
增持和买入有什么区别
might是什么意思
什么是口角炎
什么叫房产税
猜你喜欢
sucks什么意思
人心不足蛇吞象是什么意思
坦白的意思
张望的意思
梦见掉牙是什么意思
vvt发动机是什么意思
立flag是什么意思
什么是跑酷
貔貅是什么意思
third是什么意思