人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎样开启隐私拍摄功能
2026-04-29 07:19:55
1、点击手机桌面的设置图标,打开手机设置,如下图所示:
2、进入设置界面后,点击【特色功能】。
3、然后,选择特色功能中的【前置摄像助手】。
4、将页面滑动到底部,开启隐私拍摄开关即可。
相关推荐
怎样用手机隐秘拍摄视频
阅读量:163
RedmiK40Pro怎样开启隐私拍照功能
阅读量:64
小米手机中如何取消隐藏相册
阅读量:95
小米手机隐私相册如何打开
阅读量:76
红米手机如何查看隐藏文件?
阅读量:52
猜你喜欢
dw是什么意思
一举两得是什么生肖
什么是自然数
忧心忡忡是什么意思
油管是什么
慎独什么意思
eight是什么意思
甘蔗的功效与作用是什么
冲狗煞南是什么意思
412是什么意思
猜你喜欢
玥是什么意思
拔罐有什么好处
什么头什么尾
今天有什么考试
烟头属于什么垃圾
老放屁是什么原因
长沙有什么好玩的地方
草莓什么时候种植最好
吃不胖是什么原因
碳酸钙是什么