人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音直播怎么关弹幕
2026-04-29 04:52:18
1、打开“抖音短视频”并点击下方的“+"。
2、在拍摄界面点击“开直播”。
3、在直播界面点击左下角的“信息”图标。
4、点击输入栏左边的“弹”关闭弹幕。
相关推荐
抖音弹幕如何关掉
阅读量:113
抖音关闭弹幕怎么关
阅读量:113
抖音看直播如何关掉评论?
阅读量:78
抖音视频如何关闭弹幕功能
阅读量:40
抖音弹幕怎么开
阅读量:64
猜你喜欢
淘宝昵称大全
颈椎病的最好治疗方法
亚丹衣柜怎么样
鲫鱼豆腐汤怎么做好吃
牙周病的治疗方法
电脑桌面锁屏怎么设置
烙饼怎么做又软又好吃
北极贝怎么吃
怎么打印双面
田鸡怎么做好吃
猜你喜欢
坐骨神经痛的治疗方法
运动减肥的最好方法
tplink怎么设置
华硕主板怎么设置u盘启动
骆驼肉好吃吗
冬季家常菜
炸蘑菇的家常做法
韭菜怎么做好吃
新硬盘怎么装系统
端口映射怎么设置