人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
联想 手机加锁保护隐私
2026-04-26 00:31:21
1、找到“系统设置”,也有的名为“设置”,如下图:
2、找到“安全”选项,下图:
3、一般都是选择“屏幕锁定”
4、常用的两种锁定方式:图案是画图的,密码的输入字符的。
相关推荐
Cortana听不到你说话的声音怎么办?
阅读量:103
使用充气水池要注意什么?
阅读量:155
云海游戏中心官方下载经验介绍
阅读量:52
英雄联盟中的皮肤深潜蛙人如何购买?
阅读量:138
龙血武姬出装详解
阅读量:70
猜你喜欢
apple id是什么
具荷拉事件是什么
头皮上长痘痘是什么原因
judge是什么意思
情窦初开什么意思
菊花什么时候开
人肉搜索是什么意思啊
炒米泡水喝有什么功效
什么手机好
党的三大作风是什么
猜你喜欢
资产减值损失属于什么科目
nps是什么意思
菩提心是什么意思
yy什么意思
ptsd是什么意思
什么是职业病
俘虏是什么意思
锤子是什么意思
世界杯什么时候开始
又什么又什么四字词语