人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在哪设置用语音唤醒Siri?
2026-04-23 12:53:55
1、打开设置功能
打开苹果手机的“设置”功能。
2、点击Siri与搜索选项
在设置选项中,点击“Siri与搜索”。
3、点亮唤醒功能
点亮“用嘿Siri唤醒”功能就可以了。
相关推荐
苹果siri怎么打开
阅读量:49
iPhone手机在哪里打开隐藏的相册
阅读量:132
苹果手机如何开启siri
阅读量:121
苹果手机小白点怎么设置
阅读量:96
苹果13怎么隐藏照片
阅读量:39
猜你喜欢
文爱是什么意思
如何让自己哭出来
我的学习生活
3d加速怎么开
骨癌的前兆是什么症状
如何赚q币
生活费
吸顶灯怎么换灯管
如何端正人生态度
正山小种是什么茶
猜你喜欢
北漂生活
如何查找文件
生活美好
数字人民币是什么意思
亚克力是什么材料
如何买卖股票
手上毛孔粗大怎么办
饥荒木炭怎么弄
如何做好淘宝
怎么制作简历模板