人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么启用键盘大写锁定
2026-04-24 18:59:04
1、第一步,在手机桌面上,打开【设置】
2、第二步,在设置界面,点击【通用】
3、第三步,在通用界面,点击【键盘】
4、第四步,在键盘界面,找到启用键盘大写锁定,点击后方的开关按钮即可开启。
相关推荐
苹果手机英文大写锁定如何设置
阅读量:74
苹果手机背面敲两下截屏怎么设置
阅读量:30
苹果截屏声音怎样关闭
阅读量:95
iPhone中的键盘怎么设置启用大写锁定?
阅读量:191
苹果右上角下拉菜单怎么编辑
阅读量:30
猜你喜欢
飞驰人生结局张驰怎么样了
茄汁青鱼的做法
笋干的做法
绿豆芽的做法
魈怎么读
懿怎么读
谡怎么读
红枣银耳汤的做法
草鱼的做法简单又好吃
收入证明怎么开
猜你喜欢
香芋西米露的做法
马肉的做法
正宗酸菜鱼的做法
鸡排的做法
怎么赚钱快现实点的
乌龟的做法
海参怎么吃
我的世界末地传送门怎么做
烧饼的做法
雪媚娘的做法视频