人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
5g手机怎么用5g网络
2026-05-01 16:09:21
1、进入手机系统后,点击设置的图标。
2、选择双卡与移动网络的选项。
3、点击5G网络的选项进入。
4、将启用5G网络后方的开关打开。
5、开启后,如果所在地有5G网络覆盖,就可以使用5G网络。
相关推荐
oppo Find X5怎么设置显示农历日期
阅读量:106
移动副卡怎么收费
阅读量:43
荣耀手机如何切换移动网络
阅读量:183
华为p40怎么启用5G
阅读量:46
华为手机的移动数据在哪里开启
阅读量:99
猜你喜欢
什么是逆回购
代发是什么意思
运动会开幕式舞蹈
东岳是什么山
菠萝盖是什么
什么是美术
小龙虾养殖加盟
怕什么来什么
脱欧是什么意思
荨麻疹是什么症状
猜你喜欢
fold是什么意思
运动会图片
红枣什么时候吃最好
合欢散是什么
笼罩的近义词是什么
绣球花的养殖方法和注意事项
腰线是什么
西进运动
大年初一是什么星座
舌头发黑是什么原因