人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机相机九宫格在哪里设置
2026-04-25 03:12:42
1、在桌面上点击“相机”
2、点击右上角齿轮“设置”图标。
3、进入可以看见“构图线”,点击“构图线”。
4、设置完之后就是如下图所示,然后根据个人需求拍照即可。
相关推荐
vivo手机相机拍照九宫格框怎么设置
阅读量:184
vivo手机相机怎么调成九宫格构图线
阅读量:101
oppo手机怎么设置相机九宫格
阅读量:186
oppo相机怎么调成九宫格
阅读量:37
oppo手机相机的九宫格怎样打开
阅读量:64
猜你喜欢
什么秘密填空
heart是什么意思
凋谢的意思
什么是更年期综合症
mpi是什么意思
lol赛季什么时候结束
什么叫脱发
无间道是什么意思
去台湾旅游需要什么手续
糟粕什么意思
猜你喜欢
1412什么意思
二货是什么意思
town是什么意思
无时无刻的意思
意思相近的词语
咏柳的意思
aries什么意思
罗振宇是什么人
己所不欲勿施于人是什么意思
什么牌子的泳衣好