人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置系统语言
2026-05-07 04:58:35
1、打开手机的设置功能,选择系统和更新
2、选择语言和输入法
3、继续点击语言和地区
4、然后选择添加语言
5、添加我们需要的语言后点击更改保存
6、然后我们就能看到系统的语言被更改为英文了
相关推荐
华为手机怎么修改语言
阅读量:165
华为手机怎样恢复出厂设置?
阅读量:133
华为手机如何查看收藏和已下载的内容?
阅读量:68
华为手机帐号怎么退出
阅读量:65
华为手机恢复出厂设置教程介绍
阅读量:129
猜你喜欢
大白菜做法大全家常
心慌气短胸闷是怎么回事
ipad怎么截图
爻怎么读
油酥的做法
钊怎么读
怆怎么读
兰芝护肤品怎么样
虾爬子的做法
龙虾的做法
猜你喜欢
蚩尤怎么读
地三鲜的家常做法视频
乳腺癌是怎么引起的
西米的做法大全
多宝鱼做法
奶香馒头的做法
百合的做法
浇汁鱼的做法
栀怎么读
不倒翁的做法