人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone系统后台不许“必剪”软件运行刷新
2026-04-30 07:21:55
1、首先
手机设置显示页面下滑点击“通用”。
2、然后
“通用”显示页面下滑点击“后台app刷新”。
3、最后
页面下滑找到“必剪”旁边开关图标,点击设定不许刷新。
相关推荐
iPhone系统后台不许“爱奇艺”软件运行刷新
阅读量:173
iPhone关掉系统后台app刷新
阅读量:174
iPhone后台不许“第五人格”app刷新
阅读量:194
iPhone系统后台不许“阿里云盘”软件刷新
阅读量:54
iPhone系统后台不许“备忘录”软件运行刷新
阅读量:174
猜你喜欢
美的净水器怎么样
怎么更改微信号
孩子上课注意力不集中怎么办
鸡胸怎么办
cpu怎么超频
眼圈发黑是怎么回事
木瓜怎么吃更丰胸
word页眉怎么设置
阿沁是怎么成为网红的
脸部浮肿怎么办
猜你喜欢
奔驰车钥匙怎么换电池
捭阖怎么读
铁棍山药怎么吃
热感冒怎么办
我的世界怎么打字
怎么让头发长的快
通讯地址怎么填
多肉植物怎么种
别克威朗怎么样
白蛋白高是怎么回事