人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone系统后台不许“备忘录”软件运行刷新
2026-04-25 01:22:20
1、首先
手机设置显示页面下滑点击“通用”。
2、然后
下滑“通用”显示页面点击“后台app刷新”。
3、最后
下滑页面找到“备忘录”旁边开关标签,点击设定不许。
相关推荐
为什么乳头会皲裂
阅读量:58
老公爱不爱你,看每晚的睡姿就知道,真的非常准
阅读量:159
教你如何用接吻俘获女孩的心
阅读量:154
母乳喂养时乳头疼痛怎么办?
阅读量:78
我体会的夫妻生活
阅读量:97
猜你喜欢
五十度灰是什么意思
焦虑症有什么症状
微信号是什么
rip是什么意思
通讯地址是什么意思
一丝不苟是什么意思
8月30日是什么星座
肩胛骨疼痛是什么原因
所有都被一笔带过什么歌
销售内勤是做什么的
猜你喜欢
变频空调是什么意思
男人喜欢什么
shopping是什么意思
omg是什么意思
微积分是什么
ean是什么意思
语重心长是什么意思
c1驾驶证能开什么车
泽是什么意思
司法警察是做什么的