人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11发短信怎么切换主副卡?
2026-04-24 14:24:17
打开短信,点击右上角的写信图标,点击收件人后面的加号,
从通讯录里面选择收件人,页面显示主号,表示当前使用的是主卡,
点击“主号”,在弹出页面里点击“副号”,输入短信内容,点击“发送”即可。
相关推荐
苹果手机发短信怎么老是imessage
阅读量:142
iPhone手机的iMessage信息如何关闭
阅读量:148
苹果手机开启imessage短信怎么操作
阅读量:128
iPhone手机双卡双待如何关闭一张卡
阅读量:23
苹果手机如何设置和恢复iMessage
阅读量:37
猜你喜欢
石膏粉的功效与作用
电压力锅什么牌子好
高考历史知识点
破折号的作用
吗丁啉的作用与功效
什么打印机好
汉服运动
校园安全小知识
铁路安全知识
什么东西解酒最快
猜你喜欢
金丝皇菊的功效与作用
眉毛的作用
什么东西含碘
空调除湿和制冷有什么区别
什么是投档线
益生菌的功效与作用
什么是地理
关于太阳的知识
北豆根的功效与作用
蓝色妖姬代表什么意思