人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机的iMessage信息如何关闭
2026-05-02 23:41:47
1、第一步:
首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入信息。
2、第二步:
之后,点击iMessage信息。
3、第三步:
最后,关闭iMessage信息后方按钮即可。
相关推荐
苹果发不出短信的解决办法
阅读量:69
美日iPhone本机号码未知激活facetime和iMessage
阅读量:160
iMessage和短信有什么区别
阅读量:53
苹果手机发短信怎么老是imessage
阅读量:126
苹果手机怎么发不了短信
阅读量:31
猜你喜欢
ipad密码忘了怎么办
冻豆腐怎么做
内风湿关节炎怎么治
技嘉显卡怎么样
锅贴怎么做
跑业务怎么跑
脂肪粒怎么去掉
excel柱状图怎么做
电脑蓝屏怎么回事
大话西游手游怎么赚钱
猜你喜欢
家庭成员情况怎么写
台风是怎么形成的
汽车年检过期怎么办
唐氏筛查怎么做
怎么炸带鱼
自我检讨怎么写
苹果4s怎么越狱
羊肚怎么洗
务工证明怎么写
户型图怎么看