人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机用百度浏览器扫码如何扫
2026-05-19 01:06:25
1、点击百度
打开百度浏览器,点击下方的百度。
2、点击符号
在百度页面点击右上方的符号。
3、上传二维码
在弹出的菜单中点击扫一扫,在扫一扫页面点击相册选择保存的二维码即可。
相关推荐
华为手机怎么找不到扫一扫
阅读量:64
华为手机的扫一扫功能在哪里打开
阅读量:117
手机扫一扫在哪里
阅读量:179
华为自带扫一扫不见了
阅读量:166
华为荣耀手机 EMUI10如何使用相机识别二维码
阅读量:59
猜你喜欢
羊肉汤的做法
莲藕的做法大全
冬虫夏草怎么鉴别
磨牙怎么治
油炸鱼块的做法
猪爪的做法
海参的吃法与做法
糖醋带鱼的家常做法
酱肘子的做法
孜然羊肉做法
猜你喜欢
酹怎么读
苦瓜做法
鱼干的做法
美素佳儿奶粉怎么样
腰肌劳损怎么恢复
糯米鸡的做法
南瓜灯的做法
爱心怎么折
新疆拉条子的做法
罄怎么读