人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么开启待机显示的【显示通知】功能?
2026-04-23 09:19:08
1、在苹果手机的桌面中点击打开【设置】选项。
2、进入【设置】界面后点击选择【待机显示】选项。
3、在打开的界面中点击将【显示通知】选项开启即可完成操作。
相关推荐
iPhone13如何开启待机显示功能
阅读量:128
苹果手机如何开启待机显示夜间模式?
阅读量:118
iPhone14如何打开待机显示中的待机功能
阅读量:179
苹果手机怎么设置待机显示
阅读量:108
iPhone怎么打开待机显示通知功能?
阅读量:147
猜你喜欢
mfc是什么
迎春花什么时候开
巍巍什么四字成语
什么东西越洗越脏
词又称什么
嘴唇发黑发紫是什么原因
学信网账号是什么
什么是社会主义
什么是倒数
旬是什么意思
猜你喜欢
注册制股票什么意思
辛德瑞拉什么意思
结婚20年是什么婚
计数单位是什么
xswl是什么意思网络用语
visa是什么意思
槟榔是什么
什么是动词
10月27日是什么星座
菲林是什么意思