人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone不许Siri建议通知“华为智慧生活”app
2026-05-06 03:05:45
1、首先
手机设置页面下滑点击“通知”。
2、然后
“通知”页面下滑点击“Siri建议”。
3、最后
下滑页面找到“华为智慧生活”旁边开关标签,点击设定。
相关推荐
苹果手机页面隐藏怎么显示出来
阅读量:173
怎样查询iphone13手机电池最大容量度
阅读量:147
哔哩哔哩自动播放视频怎样关闭
阅读量:183
如何设置苹果手机的触摸调节持续时间
阅读量:121
iPhone13:高德打车如何助老一键叫车?
阅读量:78
猜你喜欢
骨五笔怎么打
偷东西怎么判刑
john怎么读
嘴巴里面溃疡怎么办
面包怎么做
盅怎么读
clean怎么读
猪皮冻怎么做好吃
给领导送礼怎么说
电脑屏幕怎么截图
猜你喜欢
在周末用英语怎么说
齐家网装修怎么样
卡西欧手表怎么样
干黄花菜怎么做好吃
尾椎骨疼是怎么回事
尿痛怎么办
营业执照丢失怎么补办
墓志铭怎么写
好太太油烟机怎么样
小米盒子怎么用