人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书如何关闭点赞通知
2026-04-21 21:03:15
1、首先打开小红书,然后点击底部“我”
2、然后点击右上方的设置符号
3、接着点击“通知设置”
4、然后把“赞和收藏”后面的滑动条关闭
5、当滑动条变为灰色时,设置完成。
相关推荐
2020年中级会计实物考试怎么计分
阅读量:84
小红书怎么把赞设为私密
阅读量:100
小红书手机版可以关闭赞和收藏的消息通知吗?
阅读量:134
小红书怎么设置点赞不被别人看见
阅读量:171
小红书怎么关闭只允许我关注的人评论我
阅读量:55
猜你喜欢
螃蟹和什么不能一起吃
b2c是什么意思
利润率等于什么
什么是电
怀孕有什么反应
本垒打是什么意思
shoes是什么意思
闷骚什么意思
什么是蓝筹股
京东用什么支付
猜你喜欢
honest是什么意思
什么是大姨妈
凌乱的反义词是什么
端详的近义词是什么
耄耋是什么意思
什么的感觉真好作文
棕色配什么颜色好看
囊肿是什么引起的
病毒是什么
pen是什么意思