人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone“高德地图”关闭我的兴趣通知
2026-04-23 00:06:01
1、首先
高德地图“我的”页面点击设置
2、然后
下滑“设置”页面点击“推送通知设置”。
3、最后
下滑页面找到“我的兴趣”旁边开关标签,点击关闭。
相关推荐
iPhone“高德地图”关闭交通信息通知
阅读量:88
iPhone“高德地图”关闭优惠活动通知
阅读量:36
iPhone“高德地图”关闭天气预报通知
阅读量:156
iPhone“高德地图”关闭热点事件通知
阅读量:28
iPhone“高德地图”关闭本地资讯通知
阅读量:64
猜你喜欢
第一次去女方家带什么礼物
赤子之心是什么意思
crf是什么意思
什么是虚数
属龙的和什么属相最配
strong是什么意思
生化流产是什么意思
无过责任险是什么意思
点缀是什么意思
切花是什么意思
猜你喜欢
gpu是什么意思
i don t care是什么意思
mice是什么意思
艮是什么意思
貔貅是什么意思
birthday是什么意思
二十不惑什么意思
什么的老人
plc是什么意思
什么是管培生