人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone“高德地图”关闭优惠活动通知
2026-04-22 07:03:09
1、首先
高德地图“我的”页面点击设置
2、然后
下滑“设置”页面点击“推送通知设置”。
3、最后
下滑页面找到“优惠活动”旁边开关标签,点击关闭。
相关推荐
iPhone“高德地图”关闭热点事件通知
阅读量:100
iPhone高德地图关掉“天气预报”通知
阅读量:32
iPhone高德地图关掉“优惠活动”通知
阅读量:170
iPhone“高德地图”关闭本地资讯通知
阅读量:115
iPhone“高德地图”关闭天气预报通知
阅读量:87
猜你喜欢
菠萝怎么种植方法
怎么洗钱
苏志燮怎么念
电脑锁屏时间怎么设置
卡西欧手表怎么样
艾瑞泽5怎么样
手表怎么调时间
酱肉怎么做
怎么做视频
teacher怎么读
猜你喜欢
怎么计算胎儿体重
心律不齐是怎么回事
qq怎么申请账号
白细胞低是怎么回事
羊肉怎么做好吃
大象怎么画
临时身份证怎么办
大盘鸡怎么做
钡怎么读
奶黄包的馅怎么做