人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何开启防误触模式
2026-04-21 18:08:12
1、回到小米主桌面,找到设置,打开
2、在设置中,系统和设备那一栏有 锁屏,密码和指纹 这一个选项,打开
3、找到 锁屏高级设置 选项,打开
4、找到防误触模式,打开
相关推荐
小米11赫兹刷新率如何调整
阅读量:24
miui9怎么设置为主屏幕
阅读量:109
小米12怎么开极致模式
阅读量:114
小米枪战如何设置声音开启
阅读量:181
小米手机壁纸轮播功能怎么设置
阅读量:84
猜你喜欢
房地产销售怎么样
21天减肥吧
链接怎么发
怎么让鼻梁变高
浏阳大围山旅游攻略
通天河副本详细攻略
德邦物流公司怎么样
上海科技馆游玩攻略
漳州东山岛旅游攻略
减肥方法食谱
猜你喜欢
纳木错旅游攻略
苦瓜怎么吃减肥
易胖体质怎么减肥
小孩子流鼻涕怎么办
专业技能怎么写
河南旅游攻略
红烧虾
糙米减肥
碳水化合物减肥
中医针灸减肥